Обо мне

Яника Князева. Я родилась в городе Ташкенте. У меня актёрское и художественное образование. Победительница Республиканского эстрадного конкурса им. Ходжи Насреддина. Член Русского культурного центра и совета общественного музея Анны Ахматовой «Мангалочий дворик» города Ташкента.
Занимаюсь графикой, живописью, дизайном. Люблю экспериментировать и искать новые образы в известных стилях, создавая собственные.
Многие мои художественные произведения известны под псевдонимом – Яник Ласко (Yanik Lasko).
Занимаюсь литературным творчеством – поэзией, драматургией, прозой. С 1998 года мои произведения регулярно публикуются в республиканских газетах, в журналах «Звезда Востока», «Леди». Они вошли в сборники: «Поэтический венок Узбекистана Есенину», «Мир Есенина», «Мангалочий дворик», «Под крылом Пегаса», в сборник стихов поэтов Узбекистана «Голос сердца» издательства литературы и искусства им. Гафура Гуляма, выпущенный в 2001 году, в поэтический сборник «Истоки», выпущенный издательством «Фан» Академии наук Республики Узбекистан в 2002 году, а также в поэтический сборник «Признание», выпущенный издательством «Нихол» в 2007 году. Я автор сборников стихов: «Поговорим о пустяках», «Запоздалые слова», «Визави», прозаических произведений: "Обнажение", "Чудеса в квартире на улице Весны", "Город любви", "Страна Азария" и др. 
Некоторые  произведения переведены на французский язык.
Люблю животных. Коллекционирую фигурки слонов.
Мой персональный художественный сайт: www.yanik-lasko.narod.ru получил международную награду:

Artmajeur Silver Award


Комментариев нет:

Отправить комментарий